Крем от морщин может спровоцировать рак

Учеными  из Америки было установлено, что на сегодняшний день практически все крема от морщин увеличивают возможность «заработать» такую болезнь, как рак.Крема, которые омолаживают кожу, конечно же, избавляют кожу от появившихся морщин, но кроме этого эти крема уничтожают тонкий верхний слой клеток – эпидермис. А если этот слой отсутствует, кожа не может защититься от воздействия солнечных лучей и токсинов, которые находятся в воздухе.

Эксперты Ассоциации профилактики раковых болезней в Америке обнаружили, что самые опасные ингредиенты кремов – альфа-гидроксикислоты.  В Америке контролируют оборот кремов от морщин.

Без какой-либо опаски можно пользоваться кремами, у которых концентрация альфа-гидроксикислот меньше 10 %. Но врачи предостерегают, если крем имеет большую концентрацию, то его нельзя использовать, так как это опасно. Поэтому FDA – орган по контролю за косметикой, сделал заявление, что каждый производитель лифтинг-косметики  обязан печатать на упаковке косметического средства о том, что его использование истощает кожу, приводит к ожогам и отекам.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно