Как вылечить ноги в домашних условиях от грибка

Лечение ног в домашних условияхГрибок стоп — одно из частых заболеваний. Грибок можно «подхватить» где угодно — надев тапочки в гостях, или в бане, или еще в массе разных случаев (в том же маникюрном салоне, если инструмент не обрабатывается должным образом). Если вовремя понять что ноги поражены этим заболеванием, ты вылечиться от него — очень просто.Но сначала о профилактике.

В местах, где люди ходят без обуви (бани, сауны, бассейны) — ходите в тапочках

Поврежденная кожа — ворота для грибка. Постарайтесь не посещать эти заведения пока не вылечите порезы, потертости и т.п. травмы на ногах.

Маникюрные инструменты следует обрабатывать.

Мойте ноги 2 раза в день — утром и вечером. Меняйте носки каждый день. Не допускайте прения ног.

При некоторых заболеваниях, как, например, сахарный диабет, микоз является сопутствующим заболеванием.

Укрепляйте иммунитет: сильный иммунитет может сам позаботиться об организме

 

В начальной стадии грибок чаще всего захватывает кожу. В этом случае избавиться от него очень просто.

 

Методы лечения:

На данный момент существует множество противогрибковых препаратов. Перед началом лечения лучше всего сдать анализы, чтобы определить каким именно видом грибка поражены конечности. Некоторые лекарственные средства эффективны только против определенных видов грибка. Вы можете приобрести препарат широкого спектра действия, если не сдавать анализы, но а этом случае, возможно, лечение продлится дольше.

 

Народные средства

Стиральный порошок или сода: грибки не любят щелочь. Делайте горячие ванночки из соды или стирального порошка (сода предпочтительнее). Примерно за 10 дней, если случай не запущен, вы сможете вылечиться

Спирт: спирт или одеколон хороши для протирания ног (пальцев, стоп, между пальцев) на начальной стадии заболевания.

Лук: натирайте ноги кашицей из репчатого лука, и оставьте так на 10 минут, потом смойте. Делать каждый день.

 

Запущенные случаи

В случае, если грибок укоренился в ногтях и (что еще хуже), поразил их основание, лечение в домашних условиях может быть очень длительным. Конечно, медики советуют избавиться от пораженного ногтя, посетив хирурга. Вкупе с противогрибковыми препаратами это даст вам здоровый ноготь (когда он вырастет заново, разумеется). Если же жалко себя и не хочется удалять ногти, то забудьте о домашних средствах и посетите аптеку. Вам нужно знать следующее: для лечения наружного грибка можно использовать мазь, но для лечения грибка, который внедрился в организм глубоко, потребуется также донести антимикотик в сам организм. Это лучше всего получается у пероральных средств.

Итак, запущенные случаи лечатся с помощью мазей и таблеток, при их одновременном применении. Срок лечения индивидуален, в некоторых может продлиться до 3-4 месяцев.

Выбор лекарственных средств — индивидуален, зависит от того кто именно поразил ваши ноги. Также имейте в виду противопоказания для каждого лекарственного средства. Лучше всего, перед началом лечения — сдать анализы.

Важный совет: не запускайте болезнь, а еще лучше, не допускайте ее, выполняя рекомендации из нашей статьи.

Здоровья вам!

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно