Мумие в борьбе с растяжками

Про целебные свойства мумие люди знают с древних времен. Это средство всегда активно использовалось как в лечебных, так и в косметических целях. Женщинам будет полезно узнать, что с помощью мумие можно справиться с растяжками.Чтобы избавиться от растяжек и неглубоких шрамов, используйте крем для тела с мумие. В баночку с вашим кремом добавьте примерно 2 грамма мумие и тщательно перемешайте. Втирайте приготовленное средство в проблемные участки кожи раз в день. При этом рекомендуется проводить достаточно энергичный массаж кожи в течении 5-10 минут.

Чтобы усилить эффект мумие, можете добавить в крем эфирное масло. Это позволит вам в комплексе ухаживать за кожей тела, параллельно препятствуя образованию целлюлита. И что самое приятное, эфирные масла маскируют не очень приятный запах мумие, так отпугивающий большинство женщин. Только обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на выбранное эфирное масло – перед добавлением в крем нанесите его на изгиб локтя. Если реакция не произойдет, смело используйте масло.

Хорошим антицеллюлитным эффектом обладают масла апельсина, грейпфрута и можжевельника. Ароматы розы, мяты, пачули отлично нейтрализуют запах мумие.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно