Масло миндаля – универсальное средство

Масло сладкого миндаля – классическое косметическое масло для ухода за кожей. Масло содержит в больших количествах витамин Е – природный антиоксидант, замедляющий старение клеток и уменьшающий воспалительные процессы на коже. А содержащийся в масле витамин F – настоящий подарок для проблемной кожи.Он сужает поры и нормализует деятельность сальных желез. В сочетании с маслом жожоба миндальное масло разглаживает морщины и оказывает отличный тонизирующий эффект.

Для ухода за сухой дряблой кожей можно использовать миндальное масло с добавлением 1-2 капель эфирного масла розы или сандала. Полученную смесь применяют вместо крема или в качестве массажного масла. Также масло идеально подходит для ухода за волосами. Оно ускоряет рост, возвращает уставшим волосам блеск и эластичность. Масло может использоваться в комплексе с другими процедурами для лечения волос от выпадения.

Совместно с эфирными маслами апельсина, розмарина, фенхеля, можжевельника и грейпфрута миндально масло становится глубоко действующим средством против целлюлитных отложений. На 1 столовую ложку миндального масла-основы берут 1-2 капли эфирного масла, наносят смесь на проблемные участки и делают усиленный массаж.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно