Эффективная профилактика морщин

Появление морщин можно замедлить, особенно если подойти к этому вовремя и с должным старанием. К активной профилактике необходимо приступать в возрасте 30 лет. Процедуры, рекомендованные к проведению, можно условно разделить на косметические и гимнастические.Полезны для увядающей кожи питательные и смягчающие маски. Если ваша кожа склонна к повышенному салоотделению, вам подойдут солевые компрессы. Растворите чайную ложку соли в стакане воды и прикладывайте к лицу смоченный в растворе ватный тампон в течение 4-5 минут. Используйте легкие похлопывающие движения.

Что касается гимнастики, то тут, прежде всего, нужно перестать делать ту гимнастику, к которой давно вы успели привыкнуть. Речь идет о гримасах и мимических привычках. Зафиксируйте в памяти мышечные ощущения и старайтесь избавиться от вошедших в привычку гримас.

Особенно от мимики «страдает» наш лоб. Мы то хмуримся, то удивляемся – в результате на лбу появляются складки. Существует несложный способ их разгладить. Возьмите полоску тонкой гладкой бумаги (например, кальку) и обильно смажьте ее питательным кремом. Бумагу прикладывают на область лба, предварительно «разгладив» морщины рукой или при помощи мимики. Сверху накладывают эластичную повязку и держат, начиная от 15-20 минут и постепенно увеличивая продолжительность процедуры.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно