Лазерная эпиляция: безболезненно и навсегда!

Удаление нежелательных волос на теле и лице – одна из востребованных процедур в практике врача эстетической медицины. Способов удаления волос существует множество. Самым распространенным и в тоже время наиболее болезненным является эпиляция теплым и/или теплым и горячим воском. Эта процедура не избавляет от роста волос и вынуждает к повторному визиту уже через 2-3 недели. Несмотря на давность применения этого метода, она остается все-таки уделом салонов красоты.

Методов, которые бы позволяли навсегда избавиться от волос, существует немного. Косметологические клиники уделяют внимание ведущим передовым методам эпиляции, в основе которых лежит физиотерапевтическое воздействие.

Рассмотрим более подробно методику лазерной эпиляции. Проводится данная методика на немецком аппарате LinLine (Германия). В основе метода лежит поглощение меланином (пигментом) волоса лазерного излучения. В данном аппарате используется неодимовый лазер. Лазерное излучение подается в виде «пакета» наносекундных импульсов. При этом каждый последующий импульс проникает в кожу глубже предыдущего, достигая уровня залегания волосяной луковицы. Средней мощности всего пакета импульсов достаточно для полной коагуляции волоса и его механического разрушения акустическими волнами. Следует отметить, что гибель волосяного фолликула происходит только в стадии его активного роста (фазе анагена). В связи с этим процедуру рекомендуется проводить один раз в две-три недели всего 6-8 сеансов.

Особенностью данного метода является его практическая безболезненность. Это связано с тем, что воздействие импульса направлено строго на волосяной фолликул и не распространяется на толщу дермы. Именно поэтому гиперемия, если и возникает, то держится совсем непродолжительное время. Еще одним преимуществом метода является возможность использования его на любом типе кожи и независимо от сезона. После процедуры можно загорать и посещать солярий. Единственным ограничением является нанесение в день эпиляции на эту область каких-либо косметических средств.

Как и любая физиотерапевтическая процедура, лазерная эпиляция имеет противопоказания. Это беременность и период лактации, прием препаратов из группы ретиноидов, воспалительные элементы в области эпиляции, некоторые кожные и общие заболевания.

После процедуры волос бледнеет, обесцвечивается, выпадает сразу или через день-два. Последующий рост волос пациенты описывают, как более редкий, волосы меняют свою структуру – становятся тонкими и светлыми. Результатом является ровная гладкая кожа. В любом случае процедура, бесспорно, является очень актуальной и востребованной, особенно в преддверии весенне-летнего сезона. Своевременная подготовка кожи позволит Вам выглядеть безупречно, причем навсегда.

О клинике

Golden Medical Group – это универсальный косметологический медицинский центр. Косметологические услуги медицинского центра направлены на омоложение и оздоровление организма. Клиника медицинской косметологии «Golden Medical Group» победитель Премии «Грация» в номинации «Лучший медицинский центр современной косметологии — 2008».

Адрес медицинской клиники:
г. Москва, Кудринская площадь, дом 1
Тел: (495) 507-59-86, 972-54-72
www.gclinic.ru

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно