Эфирное масло бергамота

эфирное масло бергамотаЭфирное масло бергамота родом из Италии. Бергамот – пряное растение семейства цитрусовых, широко применяется в медицинской и пищевой промышленности. Эфирное масло бергамота имеет достаточно широкий спектр применения. Это обусловлено его бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими, стимулирующими свойствами.Показания к применению.

Косметология – идеальное средство для лечения проблемной кожи с угревой сыпью. Также используется для лечения юношеских угрей, обесцвечивания пигментных пятен.

Дерматология – применяется для лечения псориаза и экземы – в качестве дополнительного средства. Лечит трофические язвы, в сочетании с другими лекарствами.

Вирусология – применяется в лечении герпеса. Также применяется в урологии и гинекологии для лечения мочеполовых инфекций, вызываемых различными возбудителями.

В общей терапии – для лечения заболеваний глотки.
Способ применения: смешивается с базисным маслом в соотношении 1 к 1. Для лечения симптомов герпеса может применяться в чистом виде, наносится непосредственно на место поражения. Может применяться в виде ванн, полосканий, добавок к кремам и мазям, ингаляций, массажа.

Противопоказания: беременность, чувствительная кожа. Не применять на открытых участках кожи при воздействии прямых солнечных лучей.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно