Как заставить волосы расти быстрее?

Решить проблему с медленным ростом волос можно при минимальных финансовых затратах. Европейские специалисты нашли доступный и эффективный способ ускорить рост волос без ущерба для здоровья и кошелька.Давно замечено, что порой народные средства превосходят по эффективности инновационные разработки. Данное исследование в очередной раз подтвердило этот факт. Одним из самых действенных способов ускорить рост волос являются маски из красного перца.

Бальзамы и маски на основе красного перца не являются открытием — их использовали еще наши бабушки. Ученые предлагают вспомнить эти рецепты.

—       30 мл коньяка, 3 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка растительного масла, 1 желток, 1 столовая ложка молотого красного перца. Ингредиенты тщательно перемешать, нанести на кожу головы и волосы, накрыть изолирующей полиэтиленовой пленкой и оставить на полчаса. Потом тщательно промыть голову с использованием шампуня. Применять маску 2 раза в неделю на протяжении месяца.

—       мелко нарезать 5 стручков красного жгучего перца, положить в емкость с водкой или разбавленным спиртом. Настаивать неделю. Полученным настоем ополаскивать волосы после мытья один раз в неделю.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно