Как поддерживать себя тонусе?

Не зря говорят, что мы – это то, что мы едим. Для того, чтобы стать энергичнее и подвижнее, то есть, иными словами, поддерживать себя в тонусе, надо питаться определенным образом. Мы попытаемся подсказать Вам, каким.Первый продукт, на который Вам следует обратить свое внимание, это мята. Ее вкус и запах способны помочь Вам взбодриться. Выпейте немного мятного отвара и Вы тут же почувствуете прилив энергии и бодрость.

Еще один эффективный способ взбодриться – поесть черного шоколада. К тому же, это еще и очень вкусно. Есть много шоколада не требуется. Даже двух-трех долек достаточно для того, чтобы взбодриться и активизировать работу мозга. Шоколад обладает свойствами придавать энергию и бодрость за счет того, что содержит в себе кофеин, теобромин и фенилэтиламин. Страшные слова, не так ли? Главное, что эти вещества работают!

Еще один источник бодрости – морепродукты. В первую очередь это морская рыба: лосось, скумбрия, сельдь и др. Также хотелось бы отметить устрицы. В 6 устрицах содержится суточная норма цинка. Этот элемент помогает вырабатывать тестостерон, который, как все знают, незаменим для любовного настроя.

Идеальный завтрак для тех, кто хочет быть бодрым весь день, яичница. Ученые доказали, что в одной яичнице, приготовленной из двух яиц, содержится суточная норма витамина B12, который нужен нам для поддержания физической активности.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно