Клубничная диета – расстаемся с 3 кг всего за 4 дня!

Клубничная диета по праву считается одной из самых эффективных. Еще бы, ведь она позволяет сбросить до 3 кг всего за 4 дня! Это кажется просто невероятным. Дело в том, что содержание сахара в клубнике минимально по сравнению с большинством других ягод. Поэтому эта вкусная диета оказывается столь эффективной.На каждый из четырех дней диеты вам потребуется по 4 стакана клубники – примерно 0,8 кг. Клубнику можно совмещать с самыми разнообразными продуктами.

Пример меню на день

Завтрак: стакан клубники, стакан 1% кефира, зеленое яблоко

Обед: клубничный салат из стакана клубники, 50 грамм отварной курицы, двух огурцов, сока половины лимона, любой зелени, одного грецкого ореха и 1 чайной ложки растительного масла.

На полдник можно съесть стакан клубники с маленьким кусочком ржаного хлеба. Или можно пропустить прием пищи и потерпеть до ужина.

Ужин: клубничный салат из стакана клубники, 100 грамм картофеля, 50 грамм обезжиренного творога, одной небольшой луковицы, половины стакана кефира и сока половины лимона.

Можно смело включать в рацион сыры твердых сортов, овощи и фрукты, отварную рыбу. Попробуйте также приготовить капустный салат с клубникой – на 1 стакан клубники 100 грамм капусты.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно