Боремся с секущимися волосами

Секущиеся кончики волос – проблема, знакомая большинству женщин. И совершенно непонятно, почему они начинают сечься и как это можно предотвратить. Как правило, волосы секутся внизу – на расстоянии 2-3 см от кончика. Однако бывают случаи ,когда они расслаиваются и гораздо выше. Специалисты утверждают, что основные причины секущихся кончиков – агрессивное воздействие, которому мы же сами их подвергаем. Речь идет от горячих щипцах, плойках, фенах, химических красках и прочих прелестях индустрии красоты. Но многие женщины, жалующиеся на секущиеся кончики, в принципе не красят волосы и даже не пользуются инструментами для укладки. Так в чем же причина?

Ответ все тот же – агрессивное воздействие. Только со стороны плохой экологии современных городов. Вода, которую мы пьем, и воздух, которым мы дышим, далеки от стандартов экологической безопасности. Добавьте к этому неправильное питание, постоянные стрессы, нехватку времени для должного ухода, и вы не удивитесь тому, что ваши волосы бьют тревогу.

Что мы можем сделать, чтобы хоть как-то помочь нашим волосам справляться с неблагоприятным воздействием окружающей среды? Стоит начать следить за своим рационом и находить время для ухода за волосами. Этого будет уже вполне достаточно, чтобы улучшить состояние волос.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно