Идеальная диета 40+

После 40 ваш организм и особенно кожа нуждаются в особой поддержке. В организме происходят гормональные изменения, что сказывается на состоянии кожи. Она истончается, теряет тонус и эластичность, появляются морщины. Недостаток коллагена приводит к снижению упругости.С помощью правильно подобранного питания можно существенно помочь своему организму в борьбе со старением. Улучшить работу пищеварительного тракта можно за счет включения в рацион клетчатки – овощей, фруктов, злаковых. Такие продукты являются основой антицеллюлитной диеты. Цельнозерновой хлеб также нормализует работу пищеварительной системы и предотвращает возникновение запоров.

Каждый день съедайте по 5 небольших порций свежих овощей и 2 порции фруктов (все лучше в сыром виде). Диета из овощей – верный путь к сохранению молодости. Например, брокколи содержит минералы, комплексно замедляющие процесс старения организма.

Больше ешьте морской жирной рыбы, откажитесь от красного мяса в ее пользу. В рыбе содержатся незаменимые полиненасыщенные кислоты, особенно необходимые стареющему организму. Лосось является прекрасным источником селена, который защищает организм от воздействия свободных радикалов и предотвращает преждевременное старение.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно