Итальянки будут получать деньги за отказ от аборта

Увеличившееся количество абортов и снижение количества населения заставили власти административного региона Ломбардия (Италия) ввести выплаты женщинам за отказ от аборта. Получаемая сумма составляет 4 000 евро. Власти надеются таким образом стимулировать рождаемость в регионе.Губернатор Ломбардии Роберто Формигони считает, что данная выплата поможет тем итальянкам региона, которые делают аборт по причине того, что не могут оплатить расходы, которые возникают во время беременности. 4 000 евро будут выплачиваться женщинам не сразу. Сумма будет разбита на ежемесячные выплаты по 250 евро.

Борцы с абортами очень позитивно поддержали нововведение. Однако, нашлись среди общественности скептики, которые считают, что данная мера решает лишь краткосрочные проблемы, тогда как в долгосрочном периоде 4 000 евро большой помощи не окажут. Ведь рожая ребенка, женщина сталкивается с расходами не только в ближайшие пару лет, а в гораздо более длительном периоде.

Некоторые политические лидеры из числа тех, кто не поддержал инициативу губернатора, полагают, что властям стоит уделить большее внимании медицинскому обслуживанию, а также заняться сексуальным воспитанием несовершеннолетних, чтобы предотвращать беременность среди несовершеннолетних.

По материалам портала «Прекрасная Италия».

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно