Лечим цистит

Некоторые рецепты, помогающие излечится от такого заболевания как цистит.

Возьмите траву укропа обязательно вместе с семенами (1 ст.л.) заварите её в 1,5 стаканах кипятка и дайте настояться 30 минут. Этот настой надо принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до приёма пищи.

1 ст.л. сухой травы паслена чёрного залейте одним стаканом воды, и пусть покипит на слабом огне минут 10. В течение 30 минут отвар следует настаивать, затем процедите его. Пейте этот отвар по 1 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

5 ст.л. почек тополя чёрного (осокоря) залейте 0,5 л водки, и дайте, чтоб настоялось в течение 21 дня. Принимайте по 1 ч.л. 3-4 раза в день во время еды.

Это заболевание также можно предотвратить или вылечить очень полезной и вкусной ягодкой – клюквой, она также является замечательным натуральным антибиотиком. Если в течение дня будете выпивать 1,5 стакана клюквенного сока, обострения станут более редкими.

Чтоб не столкнуться с этим весьма не приятным заболеванием, придерживайтесь простой профилактики: не стоит носить слишком обтягивающую одежду, соблюдение личной гигиены, не купайтесь в грязных водоёмах, особенно прудах, так же надо полноценно питаться, не следует переохлаждаться.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно