Пейте свежие соки на здоровье!

О том, что свежие фруктовые соки полезны для организма знали давно. Как правило вся польза сводилась к большому содержанию витаминов и минералов. Но, выяснилось, что у свежевыжатых фруктовых соков достоинств намного больше.

Как выяснила исследовательская группа учёных из университета Минессоты, свежевыжатые фруктовые соки помогают организму бороться с ожирением и предотвращают заболевание сахарным диабетом.

Эти данные были получены после проведения многолетнего исследования в котором участвовало более чем четырнадцать тысяч американцев в разной возрастной категории, начиная с девятнадцати лет.

По-результатам эксперимента были сделаны выводы, что люди, которые каждый день выпивают минимум один стакан (250 грамм) свежевыжатого фруктового сока подвержены ожирению на 38% ниже, чем те, кто не пьёт сок вообще. А также, понижается риск возникновения сахарного диабета на 52%.

Более того, как известно, свежий фруктовый сок обогащает организм витаминами и минеральными веществами, что предотвращает развитие авитаминоза и повышает активность иммунной системы.

Так что, пейте свежие соки на здоровье!

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно