Просроченная косметика. Выбрасывать или нет?

Все, конечно, знают, что нельзя пользоваться просроченной косметикой, это вредно и не безопасно. И все же не каждая женщина готова расстаться со соей любимой помадой или тушью. Какие признаки указывают на негодность того или иного косметического средства?Многим из нас привито чувство экономии, и поэтому просто не можем безболезненно выбросить наполовину пустую баночку крема или тюбик с тушью. Мы убеждаем себя, что средство еще нормальное и продолжаем им пользоваться, хотя срок хранения давно истек. А ведь в результате пользования просроченным продуктом, может очень быстро развиться аллергия, появиться раздражения и даже более серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому лучше не рискуйте и не храните косметические средства дольше даты, указанной на упаковке.

Вы также должны знать, что дата указанная на средстве означает до какого времени может храниться запечатанный продукт, а распечатанный может испортиться гораздо раньше. Поэтому, во избежание вышеперечисленных неприятностей, нужно замечать тревожные симптомы испорченности средства и поскорее его выбрасывать.

К основным признакам испорченности косметики относятся: изменение ее цвета, запаха или консистенции. Поэтому, если у вашей косметики изменился запах или вы заметили другие необычные изменения, лучше сразу выбросить это средство и обезопасить свое здоровье.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно