Море или физкультура. Что лучше?

Люди думают, что самое лучшее средство улучшить здоровье во время отпуска – это занятия физической культурой и питание здоровой едой. Однако врачи уверяют, что если отпуск провести на берегу моря, то это принесет больше пользы здоровью, потому что отдых на море оказывает воздействие сразу несколькими методами.Конечно же, солнечный свет. Потому что проведя на солнце 15-30 минут, человек лучше себя начинает чувствовать. Солнечные лучи – источник витамина D, который сохраняется на коже 2 месяца после загара. Но будьте осторожны, чтобы «не заработать» солнечные ожоги.

Вода в море – лучшее лечебное средство. В морской воде содержится хлорид калия и соль, которые заживляют раны на коже при дерматите. Морская вода помогает при лечении сенной лихорадки, при отеках, лечит простуду и уменьшает храп.

Песок является естественным средством, которое отшелушивает  кожу, он удаляет ороговевшую кожу и обновляет ее. А также песок представляет собой упругую поверхность, занятия на которой принесет больший эффект.

Да и ко всем этим плюсам на море самый чистый воздух, повышающий настроение и улучшающий сон. Морской воздух  хорошо насыщает кровь кислородом, а значит, помогает в лечении заболеваний дыхательных путей.

Для здоровья полезны и морепродукты, а особенно, водоросли морские. Водоросли состоят из цинка, селена, хрома, йода и марганца. Элементы, содержащиеся в водорослях, предостерегают от развития рака,  уменьшают уровень сахара в крови. А если человек страдает ревматизмом или артритом, то ему поможет ванна из морских водорослей.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно