Тромбоз – следствие принятия оральных контрацептивов

Оказывается, тромбоз может являться следствием приема оральных контрацептивов Yaz и Yasmin.Американским управлением по контролю за лекарствами и продуктами были проведены исследования, в результате которых были сделаны выводы по вредности здоровью от постоянного приема противозачаточных препаратов, относящихся к 4-му поколению.  В контрацептивах находится дроспиренон – синтетический гормон, повышающий риск появления  тромбоза в 2,5 раза, что не скажешь о предыдущих препаратах.

То, что Управление FDA так заинтересовалось контрацептивами, вполне понятно, потому что оральные контрацептивны стали очень популярны. Тромбоз является очень опасным заболеванием и часто приводит к летальным исходам. Проблема лечения заболевания также заключается в том, что оно проявляется внезапно.

Несмотря на это, врачи вовсе не запрещают женщинам употреблять оральные контрацептивы, просто они рекомендуют им проконсультироваться на счет этого со своим врачом. Также врачи рекомендуют обращать внимания на контрацептивы последних поколений. Yaz и Yasmin как раз таки и относятся к устаревшим препаратам.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно