Уход за волосами. Звездные рецепты красоты

Актрисы и модели постоянно вынуждены отдавать свои волосы на растерзание парикмахерам (читай горячим щипцам, фенам и утюжкам), поэтому и уход за волосами им необходим более тщательный. Некоторые тратят большие деньги на профессиональный уход, другие используют хитрые народные рецепты. Приведем несколько секретов красивых волос от «звездных» женщин.Николь Кидман использует в качестве ополаскивателя для волос натуральный клюквенный сок. Такое ополаскивание после каждого мытья делает волосы мягкими и живыми – все благодаря природным веществам, нейтрализующим действие щелочи (которая содержится во всех моющих средствах).

Пенелопа Круз ухаживает за своими шикарными волосами с помощью не менее шикарной маски. В ее состав входят: плоды манго, корица, кофе, перепелиные яйца и кленовый сироп. Звезда наносит эту маску на волосы сразу после мытья и смывает спустя час.

Софи Лорен признается, что не балует свои волосы чудодейственными масками, однако моет голову исключительно… детским шампунем. По ее словам, это идеальное средство для ухода за волосами в любом возрасте.

Маша Малиновская говорит, что просто не находит времени на приготовление косметики по «бабушкиным рецептам». Но каждый раз после мытья она ополаскивает волосы холодной водой. Это придает им необыкновенный блеск.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно