Шведских толстяков заставят худеть с помощью налогов

С интересной инициативой выступает один из членов Центристской партии Швеции Стефан Ханна. Она предлагает, чтобы толстые люди платили больший налог, чем обычные граждане.С помощью так называемого «налога на вес тела», по мнению Стефана, толстые люди смогут компенсировать неудобство, которое они создают в обществе. К тому же, необходимость платить налог может заставить людей, имеющих ожирение, заняться своим здоровьем.

О идее ввести такой налог политик поделился в своем блоге. К сожалению, пока он не придумал, каким именно образом мог бы выплачиваться данный налог. Каким должен быть уровень, выше которого человек будет считаться толстым? Должен ли будет налог выплачиваться из расчета на килограмм?

Идея налога на вес тела пришла в голову Стефану во время его недавнего отпуска в Таиланде. Он обратил внимание на то, как много среди представителей благополучных стран толстых людей, которые создают неудобства для других граждан.

Идея данного налога выглядит довольно фантастично. Тем не менее, Стефан надеется, что сам факт, что данная тема будет поднята в обществе, заставит больных ожирением задуматься о собственном здоровье.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно