Как быстрее отрастить волосы

Все женщины мечтают иметь густые и шелковистые волосы, при этом большинству женщин (как и мужчин) нравятся именно длинные волосы. Скорость роста волос зависит от ряда факторов, таких как генетическая предрасположенность, состояние здоровья,  образ жизни и питание (обеспеченность организма витаминами и минералами). Если вы испытываете постоянные стрессы, неправильно питаетесь, курите и неумеренно употребляете алкоголь, вашим волосам очень не повезло. При таком раскладе никакие, даже самые дорогие косметические средства не помогут вам отрастить длинные здоровые волосы.

Волосы растут из волосяных луковиц – фолликулов. Именно от химической стабильности внутри этих капсул и зависит состояние и скорость роста наших волос. При нормальных условиях волосы отрастают примерно на 1,5 см в месяц. Если приложить к этому достаточные усилия, можно увеличить скорость роста до 2-3 см, в особо редких случаях – даже до 5 см.

Начинать стимуляцию роста волос следует с питания. Если вы будете снабжать волосы всеми необходимыми элементами изнутри, тогда через несколько месяцев ускорится их рост, они станут густыми и сильными. Основные витамины, необходимые для роста волос – это витамины группы В, а также витамины А, Е, С, Н. Также волосы нуждаются в таких минералах, как медь, цинк, кремний, сера и молибден.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно