Почему ломаются волосы?

Волосы играют одну из главных ролей в театре женской красоты. Сильные, густые, блестящие волосы – мечта каждой женщины. Но что делать, если ваши волосы склонны к ломкости? Для начала необходимо выяснить причины, которые привели ваши волосы к такому состоянию. Волосы становятся ломкими из-за частой укладки горячим феном, утюжком и плойками. Если ваши волосы бьют тревогу – откажитесь от горячей укладки хотя бы на некоторое время. Пользуясь феном, включайте режим холодной сушки.

Возможно, ваши волосы не защищены от солнечных лучей, солярия, перепадов температур, ветра и дождя. Вспомните, как в детстве мама заставляла вас надевать шапку зимой и панамку летом. Неплохо было бы возобновить эту давнюю традицию, ведь таким образом вы сможете уберечь свои волосы от пагубного воздействия окружающей среды. Выбор головных уборов сейчас настолько велик, что вы обязательно найдете свою модель.

И еще один фактор, влияющий на ломкость волос – это химическое воздействие извне. Речь идет об окрашивании, химической завивке и средствах фиксации. Все эти средства и процедуры успешно выполняют свою роль, однако оставляют нам массу проблем с волосами, в том числе и их ломкость. Поэтому сделайте перерыв, дайте волосам отдохнуть от всевозможных химических реагентов хотя бы пару месяцев.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно