Ухаживаем за кожей рук

Руки женщины – это ее визитная карточка. Говорят, для того чтобы узнать точный возраст человека, достаточно взглянуть на его руки. И это неслучайно, ведь первые признаки старения и увядания кожи проявляются отнюдь не на лице, а именно на руках. Поэтому в интересах каждой женщины сохранить нежность и молодость кожи рук.Кожа рук содержит очень мало сальных желез и жировой ткани. По этой причине она особенно быстро теряет свой липидный слой и оказывается особенно сильно подвержена влиянию агрессивных факторов внешней среды – солнца, холода, ветра, сырости, моющих химических веществ. Как ухаживать за кожей рук, чтобы предотвратить ее преждевременное старение?

Начать процесс регенерации рекомендуется с отшелушивающего пилинга. Используйте мягкий нежный скраб с частичками мелкой фракции – он способен аккуратно удалить омертвевшие клетки, не травмируя при это здоровые. Делать его нужно регулярно и после применения обязательно наносить на руки питательный крем.

Пожалуй, самое эффективно средство для ухода за кожей рук – это парафиновые ванночки. Делают их сейчас в каждом салоне красоты, и с наступлением холодов популярность процедуры резко возрастает. Обязательно попробуйте сделать такую ванночку, и вы удивитесь, насколько гладкой станет кожа ваших рук.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно