Как правильно очищать шею

На шее кожа особенно нежная, она требует особого ухода и заботы, тем более во время мытья. Чтобы помыть шею, лучше всего воспользоваться мягким мылом или травяными настоями. Очень полезны настои из липы, мяты, аптечной ромашки. Приготовить их несложно,  нужно лишь залить одну столовую ложку лечебной травы и залить ее кипятком (стакан). После того, как отвар настоится в термосе 15 минут, он будет готов к применению. При желании для очищения кожи шеи можно взять крем для бритья.Также для очищения кожи можно использовать специально приготовленные лосьоны. Вот несколько интересных рецептов приготовления подобных лосьонов.

Рецепт 1. Лосьон огуречный. Чтобы его приготовить, следует натереть один свежий огурец на мелкой терке, смешать его с водкой (2-3 столовые ложки). Лосьон должен настояться десять дней, после его нужно процедить. Хранится средство в холодильнике.

Рецепт второй. Лосьон яично-цитрусовый. Для приготовления этого косметического средства необходимо один желток смешать с чайной ложкой водки, добавить к полученной смеси сок половинки апельсина или лимона и чайную ложку сметаны.

Рецепт третий. Состав  и приготовление средства почти полностью повторяют лосьон яично-цитрусовый, только к смеси также следует добавить чайную ложку сметаны.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно