Как помочь сухим и ломким волосам?

Если Ваши волосы выглядят безжизненно, они очень сухие и ломкие, то Вам придется потрудиться, чтобы привести их в хороший вид. К сожалению, в наши дни на волосы влияет не только наше питание и уход, но и окружающая среда. Это говорит о том, что для достижения наилучшего эффекта на волосы нужно воздействовать комплексно.1) Самое главное для сухих волос – увлажнение. Для того, чтобы увлажнить волосы, можно использовать готовые средства для волос, а можно и приготовить их самостоятельно. Вот рецепт одного из таких средств: смешайте 200 мл. теплого соевого или кунжутного масла с 6 каплями лавандового масла или 3 каплями сандалового масла. Получившееся можно с помощью ватного тампона наносить на кожу головы, а также на сами волосы. Получившейся смесь Вам должно хватить надолго. После нанесения рекомендуется обмотать голову полиэтиленом и надеть махровое полотенце. Держать масло следует примерно 20 минут. Затем волосы следует промыть в теплой воде с шампунем.

2) Не забывайте про кондиционеры! Применением кондиционера должно заканчиваться каждое Ваше мытье головы. Кондиционеры питают волосы, кроме того, в них часто содержится воск, который делает волосы более блестящими и привлекательными.

3) Минимизируйте тепловое воздействие на волосы. Рекомендуем отказаться полностью или свести на минимум применение фена, щипцов, утюжков и других приборов, которые сушат волосы. Если отказаться от них не получается, то по крайней мере используйте щадящие режимы, а также применяйте специальные защитные спреи для волос.

4) Пересмотрите свое питание. Обратите внимание, достаточно ли в Вашем рационе жидкости. На недостаток воды в организме волосы реагируют одними из первых. Пусть в Вашем рационе будет не менее 2 литров жидкости ежедневно.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно