В чем польза фиников?

Финик – это вкусный и сладкий фрукт. Как и другие фрукты, финик имеет множество полезных свойств, с которыми имеет смысл ознакомиться поближе. Давайте разбираться, что это за свойства и сколько фиников надо съедать, чтобы их ощутить.Японцы, нация, которая известна своим отменным здоровьем и долголетием, считают финик едва ли не самым полезным фруктом. Они утверждают, что этот фрукт способен продлевать жизнь и дарить молодость. Почему? В магии ли дело?

Оказывается, что столь замечательные свойства финика легко объясняются. В финиках содержится колоссальное количество витаминов и микроэлементов. Также в финиках много фруктозы, которая полезна для правильной работы головного мозга. Поэтому школьникам и студентам во время экзаменов можно особенно посоветовать налегать на финики.
Также в финиках можно обнаружить цинк, натрий, калий, кальций, фосфор и железо. Очень много в финиках витаминов группы B, это делает их очень полезными для беременных женщин.

Кстати, про калий, которым богаты финики, хотелось бы рассказать отдельно. Этот микроэлемент очень важен для укрепления сердечной мышцы. Он помогает в работе кровеносной системе организма, про важность которой, как мы думаем, говорить не стоит. Если у Вас имеются проблемы с давлением или сердцем, то ешьте побольше фиников.
Сколько же фиников нужно съедать в день, чтобы ощутить их чудодейственные свойства. Мы полагаем, что оптимальным количеством является 15 фиников. Этого количества хватит для пополнения запаса витаминов и микроэлементов в нашем организме.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно