Ученые назвали продукты, влияющие на размер груди

Ученые Кембриджского университета выявили продукты, которые заставляют активизировать рост груди. Ими оказались бразильские орехи и растворимого кофе. Однако, женщинам, которые, обрадовавшись этой новости, уже бросились в магазин за данными продуктами, придется разочароваться. Они действительно вызывают рост груди, вот только не у женщин, а у мужчин!В ходе исследования состава данных продуктов было обнаружено, что в них содержится большое количество фитоэстрогенов. Ученые знали, что в этих продуктах есть фитоэстрогены, но не подозревали, что их количество столь велико. Данные вещества известны тем, что они способны влиять на половые признаки человека.

Доктор Гюнтер Кухле из Центра проблем человеческого питания ( MRC Dunn Human Nutrition Unit) ранее уже изучал более 500 продуктов и напитков, среди которых был и растворимый кофе. Так, 100 граммов растворимого кофе содержит 1,833 микрограммов веществ, сходных с эстрогеном, в то время как бразильский орех содержит 867 микрограммов.

Для женщин большое количество фитоэстрогенов может быть опасно. Врачи утверждают, что данные вещества способны провоцировать бесплодие, а также повышают риск заболевания раком груди.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно