Что такое скипинг?

В последнее время в женских журналах можно встретить новое для нас понятие «скипинг». Оказывается, что понятие то новое, а вот содержание знакомое еще с детства, ведь скипинг – это ничто иное, как прыжки через скакалку.Почему их называют скипингом? Дело в том, что слово скипинг образовалось от американского «skip», что означает «прыгать». Скипинг известен уже давно. Ученые утверждают, что прыгать через скакалку начали уже в 80-х годах 20 века. Сейчас через скакалку не только прыгают. С ее помощью проводят целые спортивные комплексы, во время которых человек периодически то прыгает, то держит скакалку в руках, одновременно выполняя какие-то движения. Скипинг существует в качестве вспомогательного спорта. К нему прибегают бексеры, борцы, волейболисты, конькобежцы и пловцы. С помощью прыжков через скакалку можно расслабить мышцы, которые напряглись в ходе основной тренировки.

Кроме того, скипинг – это отличная кардио-тренировка, которая стимулирует работу сердца. Она может помочь желающим похудеть и подтянуть мышцы. В первую очередь, речь конечно о мышцах ног – икрах и бедрах. Однако, скипинг способен также помочь в развитии хорошей осанки, гибкости и координации. Час прыжком через скакалку помогает сжечь примерно 200 калорий.

Ну и нельзя забывать о том, что прыжки через скакалку – это отличное напоминание о детстве, которое поднимает настроение.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно