Учимся правильно расчесывать волосы

Здоровые и красивые волосы – это результат правильного ухода. Одного универсального способа сделать Ваши волосы красивыми не существует. На них нужно воздействовать со всех сторон. Правильное питание, отсутствие стресса, правильно подобранная косметика для волос – вот одни из главнейших составляющих красивых волос. Можно отнести к ним и правильно расчесывание.Правильно расчесывая волосы, мы можем их укрепить и придать им требуемую форму. Уже давно доказано, что при правильной технике расчесывания стимулируются волосяные луковицы. Как следствие – волосы растут быстрее и становятся более крепкими. Итак, вооружайтесь своим инструментом – расческой и читайте наши рекомендации ниже.

1) Расчесывайте волосы от корней. При этом не пытайтесь обрабатывать всю шевелюру сразу. Расчесывайте волосы по прядочкам. Некоторые женщины выравнивают волосы по длине, но совсем забывают про корни и кожу головы. А зря, ведь задевая кожу головы расческой, мы стимулируем в ней кровообращение и активизируем волосяные луковицы.

2) Статистически подсчитано, что для того, чтобы расчесать одну прядь, Вам потребуется порядка 100 движений расческой. Растягивать процедуру тоже не рекомендуется, так как можно травмировать волосы. Но и 2-3 раза пройтись расческой по волосам – недостаточно.

3) Чтобы насытить волосы кислородом, при расчесывании перекидывайте расчесанную прядь то в одну сторону, то в другую.

Правила совсем не сложны, не так ли? Не пренебрегайте ими, и Ваши волосы будут Вам благодарны.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно