Молоко полезно при курении

Молоко – продукт безусловно полезный. Это каждый из нас усвоил еще в детстве. Не зря матери так любят поить своих чад молоком. Однако, некоторые полезные свойства молока были обнаружены лишь недавно. К примеру, американские медики полагают, что молоко необходимо пить курильщикам, которые хотят избавиться от своей зависимости.Какая связь между молоком и курением? Она следующая: врачи утверждают, что молоко изменяет специфические ощущения, которые испытывает человек при курении. Иными словами, сигаретный дым теряет для него свою привлекательность.

Доказано это было опытным путем. Врачи собрали группу добровольцев, которые желали избавиться от своей привычки, и порекомендовали им пить некоторые виды напитков (в частности, молоко) и некоторые виды продуктов. Через определенные промежутки времени среди испытуемых проводился опрос на тему того, какие ощущения они испытывают.

В результате был составлен список продуктов, которые улучшают и, наоборот, ухудшают вкус сигаретного дыма. К последней группе кроме молока были отнесены также фрукты и фруктовые соки.
Алкоголь, как выяснилось, наоборот улучшает вкус дыма. Еще более привлекательным для курильщиков оказался кофе или чай. Самое интересное, что те, кто употреблял сигареты с ментолом, практически не обращали внимания на подобные вещи, поскольку никакого изменения вкуса они не замечали. Исследователи считают, что полученные им данные могут быть использованы для разработки специальной антитабачной диеты, которая позволит курильщикам отказаться от сигарет, испортив им все удовольствие от курения.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно