Чем полезны обертывания?

Множество процедур по борьбе с целлюлитом и избыточным весом, которые проводят в салонах красоты, связаны с обертываниями. Сегодня насчитывают несколько разновидностей обертываний, которые улучшают состояние кожи и благотворно влияют на фигуру. Каждый из воспользовавшихся такой процедурой,  подтвердит, что после её применения, кожа тела становилась более упругой, свежей, а также сокращались сантиметры на талии и в области бедер.В целом, это и есть целью применения обертываний — сделать фигуру более рельефной, а также освежить и придать тонус коже тела. Суть обертываний в том, чтобы за время процедуры, вывести из организма всю лишнюю жидкость, что и влияет столь благотворно на состояние фигуры. Однако, такие процедуры необходимо делать регулярно, если Вы хотите достичь хороший результат. Также отлично сочетаются с обертываниями и дополнительные физнагрузки спортзале, а самое главное – правильное и здоровое питание.

Перед процедурой обертывания, необходимо применить скраб для кожи тела. Скраб поможет удалить ороговевшие частички кожи и улучшит циркуляцию крови в организме. Таким образом, активные элементы, входящие в состав обертывания смогут глубже проникнуть и лучше подействовать на Ваш организм.

После окончания процедуры очистки, кожу нужно смазать кремом или специальной сывороткой. А вот места, которые можно назвать проблемными на Вашем теле, следует покрыть специальной смесью. Её готовят отдельно, в зависимости от того, какой тип обертывания Вы выбирали. После нанесения такой смеси, нужно обернуть тело пленкой и накрыться термоодеялом.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно