Защитите себя от туберкулеза

Туберкулёз – это очень страшная болезнь, которая унесла миллионы жизней. Что важно, болезнь эта очень коварная. Возбудитель туберкулеза может жить в организме человека годами, а, когда проснётся, медленно и верно поведёт человека к опасной черте между жизнью и смертью.

Профилактика, профилактика и еще раз профилактика! Запомните это слово навсегда. Болезнь легче предотвратить, чем лечить. Во-первых, раз в год рекомендуется проводить специальное обследование на предмет наличия в организме палочки Коха. Она передается воздушно-капельным путем, а потому защититься от нее сложно. Тут можно только отслеживать появление возбудителя, чтобы начать лечение на ранней стадии.

Чистый и свежий воздух дома, а также непременное отсутствие насекомых в жилище – еще одни важные составляющие профилактики. Качественный воздух повышает защиту организма.

Курение (даже пассивное) может спровоцировать развитие туберкулеза. Дело в том, что курение делает легкие человека более слабыми и уязвимыми для заболевания.

Конечно же, общее повышение иммунитета сводит на «нет» шансы появления туберкулеза. Каковы составляющие хорошего иммунитета? Здоровый сон, витамины, сбалансированное питание и свежий воздух. Не пренебрегайте этими вещами и тогда Вы будете защищены не только от туберкулеза, но и от других заболеваний.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно