Вредные привычки, которые убивают волосы

Все прекрасно знают, что красивые волосы – главное украшение. Ухоженные, гладкие и блестящие, обладательнице таких волос завидуют все вокруг. Однако, если Вы используете новомодные маски для волос, пользуетесь отличным шампунем, стрижетесь в хорошей парикмахерской, но при этом имеете некоторые вредные привычки, о которых пойдет речь дальше, то о красивых волосах можете забыть.1) Во-первых, запомните. Уход за волосами должен включать в себя не только использование косметических средств, которые Вы применяете наружно. В первую очередь, волосы – это отражение состояния Вашего организма. Часто употребляете алкоголь? Едите много жирной пищи? Будьте уверены, это отразится на Ваших волосах. Причем, не в лучшую сторону.

2) Откажитесь от химической завивки. Несмотря на то, что салоны красоты заманивают посетителей, хваля составы для завивки, указывая на их безвредность, запомните – химия полезной не бывает! Да, технологии за последнее время усовершенствовались, и химическая завивка стала мягче, но она все равно губительна для волос. Вы потратите много времени, денег и нервов, восстанавливая после нее свои волосы.

3) Зимой и в другое холодное время ни в коем случае не забывайте надеть головной убор! Холодные температуры негативно влияют на волосяные луковицы. Замедляется рост волос, а также начинается их выпадение. Также холод и ветер сушит волосы из-за чего они могут начать сечья. Убедительные аргументы «за» шапку, не так ли?

4) Чистота – залог здоровья. Эти слова знают все. Но, главное, не переусердствуйте. Частое мытье головы пойдет лишь во вред Вашим волосам. Чем чаще Вы моете волосы, тем быстрее они жирнеют. Это замкнутый круг. Если Вы все же хотите мыть волосы ежедневно, то ищите средства, на которых указано, что они подходят для ежедневного применения.

5) Ну и напоследок хотелось бы упомянуть о том, что более всего негативно влияет на волосы. Имя этой причины – стресс. Нахождение в стрессовой ситуации, постоянное переутомление идут во вред всему организму и непременно сказываются на здоровье волос.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно