Способы избавиться от бессонницы

Всемирная организация здравоохранения приводит печальную статистику – более 10 процентов всего населения мира страдает от невозможности быстро заснуть. Иными словами, от бессонницы. Что же делать? Использовать медикаментозное лечение? Не торопитесь хвататься за таблетки – так считают врачи. Обратите внимание на несколько простых способов, которые могут помочь сну.По мнению врачей, лучший способ быстро заснуть – секс. Еще бы, ведь после него человек расслабляется, что способствует засыпанию. Хотя секс можно «заменить» и другими физическими нагрузками. Например, сделать несколько упражнений или заняться гимнастикой. Непосредственно перед сном этого лучше не делать, а вот в промежутке между 17 и 20 часами – легко. Физическая усталость – один из лучших способов перенестись в царство Морфея.

Чтобы расслабить тело и дух, перед сном можно принять ванну или полежать в джакузи. Ваши мышцы и тело расслабятся, и Вы легко уснете. Можно воспользоваться специальными расслабляющими гелями для души и пеной для ванны. Можно послушать релаксирующую убаюкивающую музыку. Она должна быть мягкой негромкой и монотонной.

Как известно, перед сном кушать не рекомендуется. Однако же небольшой перекус орешками, в частности, миндалем, или бананами, наоборот, поможет засыпанию.

Главное, помните – засыпать не обязательно сразу. Если для этого Вам требуется 10-20 минут, то это абсолютно нормальное. Некоторые врачи считают, что те люди, которые сразу «отрубаются», наоборот, скорее всего, имеют проблемы со здоровьем.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно