Восстанавливаем ногти после наращивания

Наращивание ногтей сегодня очень популярно среди тех, кто хочет иметь красивый маникюр. Однако наращенные ногти рано или поздно придется снять и тогда обнаружится, что настоящие ногти за это время немало пострадали.Что же делать? Разумеется, восстанавливать ногти. В этот период их лучше укоротить до 2-3 миллиметров или даже короче. Желательно исключить пользование лаками, даже если они лечебными. Гораздо эффективнее масла и кремы, так как им легче проникнуть в структуру ногтя. Лаки тоже имеют эффект, но не такой выраженный. Их цель не восстановление, а защита от воздействия окружающей среды.

На ногти необходимо воздействовать «изнутри». Иными словами, потреблять как можно больше витаминов, как натуральных, то есть из овощей и фруктов, так и синтетических. Обратите свое внимание кальций. Он очень важен.

Если есть возможность сходить в салон, то можно побаловать ногти парафиновыми ванночками. Но можно обойтись и процедурами, которые легко провести дома. К примеру, устроить ногтям комплекс из 15 ванночек с солью. Рецепт прост: столовая ложка морской соли и несколько капель лимонного сока разводятся в стакане воды. Далее состав выливается в удобную емкость и на 15-20 минут туда опускаются руки. Предпочтительнее проводить эту процедуру вечером, тогда соли будут продолжать впитываться в ногтевую пластину в течение всей ночи.

Еще одно эффективное средство для восстановления ногтей – оливковое масло. Его необходимо наносить на ногти, а также окружающую их кожу и держать 15-20 минут. После этого масло можно смыть, а лучше перед смывкой помассировать руки, чтобы масло лучше впиталось.

Если Вы восстанавливаете ногти зимой, то не забывайте пользоваться кремом для рук и ногтей. Ведь ногти и так не любят мороз, а если они уже повреждены, то тем более.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно