Грецкие орехи — богатейший источник витаминов

Самым лучшим источником витамина С всегда считались фрукты, особенно цитрусовые, и овощи, особенно свежие. Но последние исследования учёных доказали, что такого количества витамина С, как в грецких орехах, нет практически нигде.
Оказывается, в чёрной смородине аскорбиновой кислоты в 8 раз меньше, чем в грецких орехах, а в апельсинах и лимонах ещё меньше – в 50 раз.

В грецких орехах содержатся и другие полезные витамины: А, Е, F, витамины группы В. Например, витамины В1 и В2 очень важны для мужского здоровья и силы. Если в организме мужчины не хватает этих витаминов, то он может часто раздражаться по пустякам, перестаёт контролировать своё поведение.

Очень важные вещества, такие, как цинк, магний, калий, тоже содержатся в грецких орехах. Цинк очень важен для мужского здоровья, потому что он предупреждает развитие простатита и поддерживает нормальный уровень тестостерона в крови. Растительных белков в грецких орехах тоже очень много.
Замечательно, если есть возможность съедать каждый день по 8-10 грецких орехов. Ещё лучше есть их с мёдом и сухофруктами. Этот простой рецепт известен многим: нужно измельчить орехи вместе с сухофруктами, смешать с мёдом и есть три раза в день, хотя бы по одной ложке. Такая смесь прекрасно укрепляет иммунитет и восстанавливает половую функцию.

Заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек тоже значительно облегчаются от употребления свежих грецких орехов, а некоторые американские специалисты считают, что 4-5 орехов в день помогут защититься от радиации.
Немногим женщинам известно, что из грецких орехов можно приготовить прекрасное косметическое молочко или масло. Нужно просто как можно тщательнее размельчить ядра грецких орехов, залить их оливковым маслом и настоять в течение 2-3 недель. Молочко приготовить ещё проще: залить измельчённые орехи минеральной водой и оставить на ночь.

О свойствах грецких орехов можно написать много, но очень важно, чтобы они были свежими и качественными. Орехи, которые долго хранились, не только не принесут пользы, но и могут вызвать отравление, так как полезные вещества способны превратиться от долгого хранения в токсины.

Так что выбирайте орехи тщательно, и они принесут вам пользу. К тому же грецкие орехи очень вкусные.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно