Лопух и ваши волосы

Если у а вас на участке растет лопух, то не стоит его выкапывать и выбрасывать. Ведь из лопуха можно изготовить различные препараты, которые помогут вам укрепить ваши волосы. Многие слышали о репейном масле, а как его изготовить самому и для чего оно нужно знает не каждый.
Для самостоятельного изготовления репейного масла вам необходимо 80 граммов свежих измельченных корней лопуха настоять на 200 граммах оливкового или подсолнечного масла. Настаивать нужно в теплом месте на протяжении суток, после этого настой проваривают на медленном огне в течение 20 минут, а когда отвар остынет, его отжимают.

Полученный масляный экстракт необходимо втирать в корни волос и смазывать поверхность кожи. Данную операцию нужно производить за два часа до мытья головы.

После проведения нескольких процедур с использованием репейного масла вы увидите, как ваши волосы станут мягкими и шелковистыми, и в то же время улучшиться кровообращение и обмен веществ кожи, что соответственно способствует питанию корней волос, а значит и их укреплению.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно