Колики у новорожденных

Учёные из Техасском Университете в Центре наук о здоровье выяснили, что новорожденные, которые страдают коликами имеют повышенное содержание в микрофлоре кишечника бактерий клебсиелл.

В результате данного открытия, врачи предполагают, что причиной колик у детишек может быть бактериальное воспаление, которое возникает из-за нарушения микрофлоры кишечника. Для подтверждения гипотезы, учёные провели ряд анализов и исследований — кал новорожденных, выдыхаемые газы и так далее. А так же, исследования на выявление признаков воспаления кишечника.

Результаты эксперимента были потрясающие. Оказывается у новорожденные деток в кале содержится весьма большое количество бактерий из рода Klebsiella. В том числе и других веществ, указывающих на наличие воспалительного процесса в кишечнике. Как выяснилось, у людей страдающих бактериальным кишечным воспалением абсолютно идентичная картина анализов.

Профессора Марка Родса предполагает, что нарушение микрофлоры кишечника у новорожденных ведёт к развитию воспалительных процессов, что и является причиной колик. Тем не менее, учёный считает, что точку в вопросе ещё рано ставить, и сдует провести ряд дополнительных исследований, чтобы уточнить лечение данной проблемы.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно