Как наносить румяна

Каждая женщина знает, что румяна помогут сделать любой макияж совершенным и законченным. Но не все знают куда, как и чем наносить румяна.

Область нанесения румян определяется таким образом – нужно подойти к зеркалу и очень широко неестественно улыбнуться. Улыбкой выделится контур скул, на который и нужно наносить румяна. Если для нанесения румян вы используете кисть, то ею нужно двигать только верх — вниз, чтобы слой получился равномерный. Если же вы используете спонж, то им нужно делать круговые равномерные движения.

При использовании в макияже румян, обязательно нужно сочетать их оттенок с тоном вашей губной помады. Запомните, что к помаде красного цвета нужно подбирать румяна розового или красного тона, коралловая и абрикосовая цветовой гамме хорошо сочетается с румянами персикового оттенка. А вот с розовой помадой можно использовать румяна только этого цвета, если помада коричневого тона – нужно наносить бронзовые румяна.

Для правильного выбора румян нужно учитывать и свой цвет лица. Для дневного естественного макияжа, при смуглой коже лучше пользоваться малиновыми или бежево-розовыми румянами, а светлой коже больше подходят бледно-розовые. Универсальным цветом румян считается персиковый.

И запомните последнюю деталь: чтобы ваш макияж был естественным, а кожа лица свежая – количество наносимых румян должно быть минимальным.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно