Все о румянах

Румяна занимают прочное место в косметичке каждой женщины, ведь они помогают подкорректировать контуры лица и делают незаметными некоторые дефекты. И потому красота макияжа напрямую зависит от правильного выбора и правильного нанесения румян.Самыми распространенными и универсальными являются классические пудровые румяна. Специалисты рекомендуют пудровые румяна женщинам, у которых жирная кожа лица. Эти румяна имеют плотную текстуру, которая хорошо наносится на пористую кожу, румяна ровно ложатся и скрывают жирный блеск кожи. Запомните основное правило, которое поможет вам создать природный румянец — перед румянами обязательно нужно нанести на кожу пудру.

Для обладательниц сухой кожи идеально подходят кремовые румяна, потому, что в их составе содержится много увлажняющих средств и масел, они легко наносятся на сухую кожу и увлажняют ее. Основные правила нанесения кремовых румян – они наносятся поверх базы под макияж, немного растушевываются подушечками пальцев, затем все лицо нужно припудрить. Кремовые румяна очень эффектны для вечернего макияжа.

В жидких или гелевых не содержатся масла, поэтому они быстро высыхают, их не рекомендуют женщинам с сухой кожей лица. Гелевые румяна лучше всего наносить на чистую кожу или на основу под макияж, которая имеет тональный эффект. Если правильно нанести такие румяна, то они будут долго сохранять первоначальный вид и придадут вашей коже свежесть. Подходят такие румяна и зрелым женщинам.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно