Маски для густых волос

Кому из нас не хочется иметь объемные густые волосы? Вопрос риторический. Женщины во все времена старались найти способы сделать волосы густыми и красивыми. Этим обусловлено большое количество разнообразных рецептов и средств, которые придуманы для того, чтобы сделать волосы более крепкими и густыми. Мы предложим Вам 2 рецепта наиболее популярных масок для густоты волосы, которые уже доказали свою эффективность.Дрожжевая маска

Для приготовления этой маски Вам понадобятся 3 ингредиента – дрожжи, кефир и мед. Залейте 2 чайные ложки дрожжей кипятком или горячим молоком. Оставьте дрожжи настаиваться на час, чтобы они «подошли». Затем добавьте в дрожжи 3 столовых ложки меда и половину стакана кефира. Перемешайте смесь и нанесите на волосы, распределяя по всей длине. Можно также втереть состав в кожу головы. Затем накройте волосы полиэтиленом, замотайте махровым полотенцем и оставьте маску на 1 час. Затем смойте маску теплой водой. Для усиления эффекта рекомендуем после применения маски ополоснуть волосы травяным отваром.

Кедровое молочко для густых волос

Это очень древний рецепт, который известен своей эффективности. Для того, чтобы приготовить специальное молочко для волос Вам потребуется растереть в ступке (деревянной или фарфоровой) горсть сырых кедровых орешков. По мере растирания добавляйте воду, чтобы постепенно образовалась довольно густая кашица. Затем переложите кашицу в керамическую миску и поставьте в духовку на полчаса. Рекомендуемая температура – 150 градусов. Получившееся молочко Вам следует каждый день втирать в кожу головы. Рекомендуем делать это не меньше 2 недель.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно