Целебные свойства картофельного сока

Каждый из нас очень любит картофель и готов лакомиться им практически каждый день. Ведь не зря в народе картофель называют вторым хлебом. Но картофель не только вкусный на столе, но и имеет много лечебных свойств. В частности очень поможет вам свежеприготовленный картофельный сок от язвенных болезней желудка и гастритах с повышенной кислотностью.При употреблении свежеприготовленного картофельного сока вы можете избавить себя также и от болей при эрозии. Иногда картофельный сок бывает намного эффективнее даже капустного сока. Если вас мучает изжога или повышенное артериальное давление, то вам поможет картофельный сок. Принимают его также и при регулярных головных болях.

Картофельный сок рекомендовано пить в чистом виде. Очень важно знать и то, что картофельный сок может понизить сахар в крови в случае болезни сахарным диабетом.

Приготовить сок очень просто. Чистите картофель и пропускаете ее через соковыжималку или натираете на мелкой терке и отжимаете через марлю. Употребление картофельного сока следующее:

— при болезнях желудка пьют сок перед едой за полчаса. Сначала по четверти стакана, а потом увеличивая до полстакана, и так в течении 20 дней;

— при головных болях употребляйте сок по полстакана три раза в день.

Помните лечебные свойства имеет только свежеприготовленный сок, то есть он не должен храниться более десяти минут.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно