В Великобритании фастфуд запретят у школ

Власти Великобритании озабочены ожирением, которое уже стало настоящим бедствием для нации. Для того, чтобы уберечь от заболевания подрастающее поколение, власти намерены запретить продажу фастфуда рядом со школами.Многие школьники днем после школы сразу же бегут в фастфуд, так как предприимчивые владельцы кафе быстрого питания предлагают днем очень заманчивые цены на свои обеды. В результате дети, которым родители дают деньги на питание в школьных столовых, предпочитают тратить их не в школе, а в фастфуде. И в то время как школьные столовые, предлагающие полезную пищу, простаивают в отсутствии посетителей, фастфуд ломится от очередей.

Пока не все округа Великобритании запретят продажу фастфуда возле школ, о своем намерении высказались лишь в 50% округов. Впрочем, есть надежда на то, что постепенно войну с фастфудом поддержат и в других округах.

Первый прецедент, когда в Великобритании, школа выступила против фастфуда в суде, состоялся в июне 2010 года. Тогда администрация католической начальной школы имени епископа Чалонера добилась запрета размещения фастфуда Fried & Fabulous на расстоянии 400 метров от школы. Воспользовавшись прецедентом совет района Уоглтем Форрест в восточной части Лондона также добился запрета на размещение ресторанов быстрого питания на расстоянии 400 метров от общеобразовательных учреждений.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно