Как приготовить дома маску-пилинг для лица?

Если Вы приняли решение заняться пилингом кожи в домашних условиях, то Вам не обойтись без средств, содержащих абразивные частицы. Однако выбирать такие средства механического пилинга, нужно очень аккуратно, поскольку для разных типов кожи, обязательно нужно подобрать разные абразивы.Для приготовления абразивной смеси, все составляющие можно найти на кухне каждой хозяйки. А это значит, что не больше чем за 15 мин., Вы сами сможете приготовить полезный и эффективный состав, которые будет в несколько раз стоить дешевле, чем магазинный.

Пилинг из овсяных хлопьев. Для его приготовления, нужно измельчить немного хлопьев геркулеса (можно отрубей), а затем эти хлопья развести теплой водой, до кашеобразной консистенции. Аккуратно нанесите эту смесь на кожу лица и легкими круговыми движениями несколько минут потереть кожу лба, подбородка, носа. После этого тщательно умойтесь теплой водой. Проводить такую процедуру можно ежедневно перед сном в течении двух недель.

Пилинг с применением глины. Для такого пилинга, следует пользоваться только косметической глиной. Для применения, её нужно развести водой до кашеобразного состояния и нанести на кожу лица и шеи. Также, в эту смесь, можно добавить размолотую яичную скорлупу, такая маска способствует более глубокому очищению кожи. Однако, такой рецепт не подходит обладательницам чувствительной кожи лица.

Пилинг на основе меда. Для приготовления такого пилинга, нужно смолоть 1 ст.л. овсянки, до состояния муки. Затем, на паровой бане, растопить 2 ст.л. меда. После этого, слегка остывший мед смешать с овсянкой и соком половины 1 лимона. Такую смесь, в теплом состоянии нанести на кожу лица, избегая участков под глазами, помассировать и оставить на лице эту маску, примерно на 30 мин. После этого смыть маску теплой водой.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно