Как справиться с укачиванием в транспорте?

Если Вам знакомо ощущение головокружения, тошноты и слабости, которое возникает при поездке в транспорте, то данная статья для Вас. В ней мы попытались в краткой форме изложить способы, которые помогут Вас справиться с укачиванием. Впрочем, статью эту можно адресовать всем, ибо укачиванию подвержен практически каждый человек. Просто кому-то для этого достаточно проехать 10 минут в транспорте, а кто-то почувствует укачивание лишь через час. Наиболее подвержены укачиванию дети до 10 лет, беременные, а также те, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта либо сердечно-сосудистой системы.

В первую очередь, можно посоветовать запастить специальными медицинскими средствами от укачивания и успокоительными препаратами. Путь пара таблеток будет у Вас всегда с собой. Вам будет спокойнее только о того, что Вы знаете, что они есть. Прежде чем отправляться в путь, рекомендуем отдохнуть и даже возможно немного полежать. Кушать перед дорогой можно, главное, не переедайте. Если Вы думаете, что ехать натощак, лучше, то Вы ошибаетесь. Это не менее вредно. Съешьте что-нибудь легкое.

В дороге с тошнотой помогут справиться соки и напитки, которые имеют кислый вкус. Можно также есть кисловатые по вкусу фрукты. Ну и очень эффективный и простой способ — мытные леденцы

Постарайтесь сесть так, чтобы сидеть по ходу движения. Интересный факт: смотреть предпочтительнее вдаль, но не в боковое окно, т.к. мельтешение усиливает ощущение тошноты. Если у Вас возникло ощущение тошноты, то постарайтесь дышать глубоко и ритмично. Тошноту сдержит свежий воздух, поэтому по возможности откройте окно или включите вентиляцию.

Также рекомендуем Вам повысить выносливость своего организма за счет выполнения упражнений, укрепляющих вестибулярный аппарат. Это могут быть разного рода повороты, наклоны, вращения головой и корпусом и т.д.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно