Молоко и косметика

Наверняка каждый из нас регулярно употребляет в пищу молочные продукты, но не плохо бы знать, что молоко может вам пригодится и в косметических целях.

Когда у вас есть в наличии молоко и овсяные хлопья, то вы можете приготовить для своего лица и шеи очищающую маску. Для этого вам необходимо полстакана молока в котором необходимо развести две столовые ложки хлопьев и варить это до образования каши.
Эту смесь еще в теплом виде нужно нанести на лицо или шею и обязательно укрыть эти участки тела махровым полотенцем. Эту смесь рекомендовано держать на теле до ее полного остывания. Когда вы заметите, что нанесенная вами маска уже остыла смойте все это водой. Вода обязательно должна быть теплой.
Если у вас есть молоко, творог, оливковое масло и морковный сок, то вы можете приготовить для своего лица питательную маску. Для этого вам необходимо лишь взять все перечисленные ранее компоненты по одной чайной ложке и очень тщательно перемешать. Потом получившуюся массу нанести на лицо и смыть по истечению 20 минут.
Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно