Топинамбур — золотой корень от многих болезней.

Если вы обнаружили у себя на участке топинамбур (земляная груша), то не спешите выкорчевывать и выбрасывать его. Это растение в народной медицине можно с уверенностью приравнять к золотому корню.

Приготовив из листьев, стеблей и цветков топинамбура салат, мы тем самым предотвратив желудочно-кишечные болезни нашего организма, а также защитим себя от сахарного диабета. Такой салат поможет избежать ожирения и атеросклероза.

Салат делается очень просто и быстро. Просто необходимо помыть листья, стебли и цветки топинамбура, мелко их нарезать и полить растительным маслом. Не стоит добавлять в салат соль.

Если у вас высокое артериальное давление или высокое содержание сахара в крови, то вам поможет отвар из клубней топинамбура.

Для этого нужно взять шесть средних клубней топинамбура, залить их двумя литрами воды и приготовить отвар. Пить такой отвар нужно три раза в неделю, по одному литру в течение дня.

Если вы страдаете изжогой, то вам поможет сок топинамбура. Пейте его по две столовые ложки по утрам, но не забывайте смешивать сок с таким же количеством воды.

Сок готовится с помощью соковыжималки, а хранить его необходимо в холодильнике. Но лучше готовить его непосредственно перед употреблением.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно