Женщины-сладкоежки могут заболеть раком матки

Эксперты Каролинского института доказали, что женщины, любящие часто есть сладости, такие как печенье, пирожное и бисквиты, имеют риск заболеть серьезной болезнью. Именно при таком рационе питания увеличивается возможность развития рака матки.У женщины, которые в неделю 2-3 раза едят сладости, на 33 %  увеличивается риск развития рака матки. К этой же группе относят женщин, которые в сутки употребляют 7 чайных ложек сахарного песка. Ученые предупреждают, что если  в неделю женщина будет есть больше трех раз, то возможность развития рака матки увеличится до 42%.

Данные выводы были сделаны в результате трехлетних исследований. В исследованиях участвовали несколько тысяч женщин, за образом жизни и рационом их питания. Через 10 лет ученые решили повторить исследования.

Еще ученые выяснили, что печенье и кексы  очень опасны для здоровья женщин, а вот мармелад, варенье и конфеты не увеличивают риск заболевания раком матки.

Статистика показывает, что в Великобритании ежегодно диагноз рак матки получают 6400 представительниц прекрасного пола, из которых 1 тысяча женщин умирают.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно