Состояние волос — показатель IQ человека

Ученые из Франции провели масштабное исследование 2000 тысяч человек с разным уровнем интеллекта и разным социальным статусом. Анализ состава волос позволил связать этот показатель с интеллектом человека.Состояние и состав волос прямо говорят об интеллекте человека. Люди, у которых концентрация меди и цинка в волосах высока, умнее тех, кому не хватает этих элементов.

Данную взаимосвязь специалисты объясняют рационом питания. Известно, что продукты с высоким содержанием меди и цинка благотворно влияют на память, работу мозга, состояние сосудов.

Психологи добавляют к данным выводам следующее: наряду с составом волос об уровне интеллекта свидетельствует и цвет шевелюры (преимущественно у женщин). В ходе эволюционных изменений светловолосые женщины наделены более яркой внешностью и меньшим интеллектом, нежели брюнетки и шатенки.

Конечно, это справедливо лишь в отношении натуральных блондинок. Да и примеров умных женщин со светлыми волосами тоже достаточно, чтобы делать однозначные выводы — пишет Times of India.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно