Как увлажнять кожу в зимнее время

Главный спутник морозной погоды – это сухой воздух. Именно он становится причиной повышенной сухости нашей кожи в холодные сезоны. Теряя влагу, она начинает зудеть и шелушиться. Согласитесь, неприятно и малопривлекательно. Решить проблему сухой шелушащейся кожи зимой помогут четыре простых секрета.1. Увлажнители воздуха

Покупка современного увлажнителя – это разумный подход к решению проблемы сухости воздуха и отличный вклад в ваше здоровье и красоту. Увлажнитель поднимает процент влажности и может поддерживать его на фиксированном уровне. Нет сухости воздуха – нет сухости кожи.

2. Проветривание квартиры

Влажность воздуха на улице даже при сильном морозе выше, чем в помещении. Причина феномена – усиленная работа центрального отопления.

3. Косметика с гиалуроновой кислотой

Она превосходно увлажняет кожу и плюс к этому эффективно борется с мимическими морщинками. Используйте кремы, лосьоны, сыворотки, помады.

4. Витамины группы В и витамины А, Е

Эти витамины увлажняют кожу и повышают ее эластичность. Причем принимать их стоит как наружно, так и внутрь. Жидкие витамины можно добавлять в ночной крем. А насытить организм изнутри можно, употребляя оливковое или миндальное масла.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно